Стипендии и иные виды материальной поддержки

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 ст. Казанская предоставляет следующие виды материальной поддержки:

1. Родителям (законным представителям), внесшим родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ д/с №26, выплачивается компенсация в следующих размерах:

• на первого ребенка – 20 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
  • на второго ребенка – 50 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
  • на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

2. Родителям (законным представителям), установлены льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ д/с №26 в следующих случаях:

родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 выплату стипендий не осуществляет.

Родители выпускников МБДОУ д/с №26 определяют детей в образовательные учреждения (школы, гимназии, лицеи) по своему выбору. Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрены.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года N° 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Порядок установления льготной родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими МБДОУ д/с №26

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими МБДОУ №26 станицы Казанская

Подписка на Стипендии и иные виды материальной поддержки